Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2022

В Научной библиотеке открывается выставка «Рыбов»

Пожалуй, нет человека, который не слышал бы о том, что Мурманск – рыбная столица. Но так ли это на современном этапе развития города?

Старожилы Кольского края помнят, как в порт Мурманска приходили суда, полные улова, как шумели стройки, и как на Север приезжали новые жители из разных уголков великой страны. А сейчас, кажется, в городе стало тише, будто с косяком рыбы стали покидать Заполярье и люди.

Мурманская художница и дизайнер Наталья Романенко предлагает поразмышлять: а что, если происходящее в морских глубинах – это отражение человеческой жизни на суше? Помогут в этом инсталляция и художественные работы, представленные на выставке «Рыбов».

Посетив центр современного искусства «21А», вы погрузитесь в мир рыб, прочувствуете движение от света к тьме. Атмосферу дополнят видео-арты, созданные художниками камеры, Вениамином Курочкиным и Юрием Тараловым. Музыкальное сопровождение написал композитор, работающий в стиле «эмбиент» Илья Symphocat.

Ждем вас 24 июня в 18:30 в Центре современного искусства «21А» на медиацию – экскурсию по выставке от Натальи Романенко. Автор раскроет главные замыслы проекта, посвятит в контекст и расскажет о каждом объекте выставки подробно. После медиации зрители приглашаются на чаепитие и обсуждение впечатлений.

Поделиться статьей