Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша202230

Презентация фильма «Арктический адмирал Александр Берзин»

Подводник Северного Флота, Герой России, контр-адмирал Александр Берзин. Друзья и коллеги зовут его «Арктический адмирал». Человек, уже при жизни ставший легендой. Когда он еще не был адмиралом, а носил на погонах всего лишь две звезды капитана второго ранга, он совершил то, чего не снилось и Жюль Верну – обошел на своем подводном крейсере ледяной купол планеты по всему периметру Арктики. За время военной службы Александр Берзин провел под арктическими льдами более 270 суток.

«Даже единственная атомная подлодка – могучее оружие в руках государства», – говорит контр-адмирал Александр Берзин, – «Это серьезнейший фактор ядерного сдерживания. И если полетит только одна ракета, последствия могут быть непредсказуемыми. Думаю, это хорошо понимают и политики, и военные. У нас одна Родина, и надо уметь ее защищать».

Презентация фильма «Арктический адмирал Александр Берзин» состоится в рамках проекта «Монологи Заполярных Творцов». Этот просветительский проект является победителем конкурса грантов Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства.

Зрителям фильм представит автор проекта – режиссер Андрей Сычев.



30 июля, 15.00, подиум-холл, 4 этаж

12+

Поделиться статьей