Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2023

Выставка-перформанс «Гляжусь в тебя, как в зеркало…»

1 февраля откроется выставка-перформанс «Гляжусь в тебя, как в зеркало…», которая приурочена к Международному дню рассматривания лиц.

Каких только праздников не существует на свете! Считается, что они лишний раз напоминают о важности того или иного явления, о существующей в обществе проблеме. Но есть и праздники, официально никем не утвержденные, но весьма любопытные. К ним можно отнести и День рассматривания лиц, который отмечается ежегодно 10 февраля.

Неизвестно, кто и когда его придумал, но он отражает действительно актуальную проблему дефицита общения в современном мире. Остановиться на минуту, пристальней вглядеться в лица близких тебе людей, проявить чуть больше внимания к окружающим — вот к чему призывает этот праздник. Ведь каждый человек уникален, а в мире не найдешь двух совершенно одинаковых лиц.

Ко Дню рассматривания лиц в зале искусств откроется книжно-иллюстративная выставка с элементами перформанса «Гляжусь в тебя, как в зеркало…». Помимо художественных альбомов портретной живописи, на выставке оборудована зона для создания автопортрета. Вы можете, глядя на себя в зеркало, тут же сделать набросок своего лица. А если вы не умеете рисовать — мы сделаем это за вас!

Выставка работает в зале искусств с 1 по 28 февраля.

Поделиться статьей