Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша202316

Презентация книги Ивана Соловьева «Красные линии»

16 февраля состоится презентация военно-приключенческой повести «Красные линии», посвященной мужеству и отваге российских военнослужащих, героев военной спецоперации по защите Донбасса. Книгу представит автор, российский государственный и общественный деятель, ученый-правовед, автор научных, публицистических и художественных книг, таких как «Крымская весна», «Искушение», «Доброе утро, Хаджарат!», доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Иван Николаевич Соловьев.

«Красные линии» – это первая попытка описать в художественном произведении современные исторические события, показать героев нашего времени, готовых пожертвовать собой ради спасения жизни боевых товарищей, безопасности и процветания Родины. В книге собраны истории, увиденные самим автором и записанные со слов бойцов. Повесть рассказывает о тех, кто ежедневно проявляет мужество и отвагу: солдаты и генералы, сотрудники разведки и контрразведки, противостоящие спецслужбам противника и диверсантам, а также семьи наших героев – жены и матери, сыновья и дочери, любящие и ждущие их дома. 

«Уверен, что книга найдет своего читателя в разной возрастной категории. Особенно полезна она будет для молодежи. Ведь у многих из них сегодня совсем другие кумиры, которые не имеют ничего общего с нашей страной, нашей культурой и традициями. Думаю, что постепенное формирование, а затем и возвращение образа героя как объекта для подражания — одна из главных задач всех направлений культуры», — считает Иван Соловьев.

Участники встречи смогут задать Ивану Николаевичу вопросы и получить книгу с автографом автора.

16 февраля в 18:00, подиум-холл, 4 этаж

16+

Поделиться статьей