Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша

Закрытие сезона «Виниловых вечеров»

Областная научная библиотека завершает первый сезон «Виниловых вечеров». На заключительной встрече речь пойдет о музыке средних веков.

С V по XIV век в Европе сложилась абсолютно новая для того времени музыкальная культура, которая объединила искусство придворных и народных музыкантов, профессиональное и любительское творчество. Именно в этот период начали появляться первые ансамбли. В музыкальный быт средних веков вошли новые инструменты, в том числе пришедшие с Востока. Все это было большим достижением. Именно музыка средневековья дала начало предстоящим эпохам культуры и множеству музыкальных направлений.

Участники «Винилового вечера» обсудят музыкальные жанры эпохи средневековья и возрождения, творчество трубадуров, вагантов и  миннезингеров. Услышат английские, шотландские и датские баллады, лютневую музыку и грегорианские песнопения, записанные на виниловых пластинках. Особенным подарком для гостей библиотеки станет живое выступление участника группы АТМА Виталия Карамова и специалиста Мурманской областной научной библиотеки Владимира Зевакина.

17 июня в 18.00, зал искусств, 3 этаж

14 +

Поделиться статьей