Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

В научной библиотеке прошел День открытых дверей

В научной библиотеке прошел День открытых дверей

27 мая, в Общероссийский День библиотек, Мурманская областная научная библиотека принимала гостей.  Ими стали ребята из летнего лагеря «Сократус» и ученики 5 класса из гимназии №1, студенты Мурманского колледжа технологии и сервиса  и Мурманского Арктического государственного университета, а также наши постоянные и новые читатели. Всего библиотеку в этот день посетило более 300 человек.
Для любителей книги и чтения сотрудники библиотеки подготовили насыщенную и увлекательную программу. Участники экскурсии по книгохранению заглянули в личные писательские библиотеки, познакомились с коллекцией раритетных плакатов, увидели редкую карту Кольского полуострова, на которой еще нет Мурманска, а также печать Северного Полюса на книге-путешественнице. 
В ходе интеллектуальной игры «Открой в себе детектива!» наши гости попробовали свои силы в расследованиях. С азартом они отвечали на каверзные вопросы о знаменитых сыщиках, библиотеках и  книгах, а за правильные ответы  получали в подарок от библиотеки детектив. Студенты Мурманского Арктического государственного университета проверили свои юридические и литературные знания в квесте «Преступление и наказание» по роману Федора Михайловича Достоевского.
Большим успехом пользовалась фотозона, где можно было примерить на себя любой образ с книжной обложки, в том числе и самого Артура Конан Дойла. Пока одни посетители делали селфи, другие  смотрели на город с высоты 18 метров во время неформальной экскурсии.
Немало читателей привлекла встреча с художниками, победителями конкурсов «Кукла года» и «Кукольный мир» Еленой и Игорем Паршенковыми. Они поделились с гостями тайнами своего творчества, рассказали о том, как рождается замысел куклы, как создаются лица и костюмы, а часть экспонатов даже дали потрогать и рассмотреть детали.
Завершилась акция литературно-музыкальным вечером, посвященным 100-летию со дня рождения поэта, автора известных песен Алексея Фатьянова.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5