Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

В библиотеке царило оранжевое настроение

В библиотеке царило оранжевое настроение

«Оранжевое настроение» – так называлась познавательно-развлекательная программа из цикла «Цветная симфония жизни». Все, что окружало посетителей библиотеки в этот день, было посвящено яркому и энергичному, тёплому и пылкому оранжевому цвету. Оранжевый создан для счастья и общения, он всегда дарит только хорошее настроение.
Юные посетители библиотеки – четвероклассники гимназии №2  погрузились в мир творческих фантазий. С помощью опытных педагогов Детской театральной школы и Кольского дома детского творчества они сделали яркие, солнечные поздравительные открытки в технике аппликации. Ребята ответили на вопросы увлекательной викторины и проявили смекалку, собирая «Мост Леонардо» – экспонат музея занимательных наук «Фокус».
На мастер-классе практикующего психолога Светланы Максимовой слушатели узнали формулу хорошего настроения, поговорили о стрессе и научились технике саморегуляции в стрессовых ситуациях.
Участники встречи-диалога «Остров радости» познакомились с «книгами оранжевого настроения» – теми, что согревают холодными зимними вечерами, вызывают добрые и светлые чувства, учат ощущать радость бытия. Это произведения Пушкина, Гольдони, О. Генри, Брэдбери, Паасилинны, Абгарян и многих других. Прозвучали полные любви к жизни стихотворения Ларисы Миллер и веселые «таблетки оптимизма» Инны Бронштейн. Замечательные музыканты ансамбля «Русские потешки» ДК им. Кирова создали потрясающую зажигательную атмосферу, исполняя на баяне, домре, флейтах и кларнете радостную «оранжевую музыку». Особенно вдохновило аудиторию попурри песен из фильмов Леонида Гайдая. «Ударным» финалом стал просмотр клипов из проекта «10 песен атомных городов»: «Оранжевое настроение» группы «Чайф» и «Главное, ребята, сердцем не стареть» Александры Пахмутовой. 
В яркой и эмоциональной атмосфере прошла встреча «Солнце, отпуск, путешествия» с мурманскими авторами видеоблога бюджетных путешествий «Три индиота». Телеведущий и режиссер проектов Иван Герасимов, предприниматель Константин Иванов и актриса Арктического театра Ксения Мери показали сюжеты о своих поездках в Индию, Камбоджу и на Кавказ, совершенных с минимальным бюджетом и максимальной пользой. Авторы видеоблога в открытом диалоге с аудиторией поделились смешными историями и приключениями, советами по планированию и осуществлению путешествий своей мечты.
Площадка квиза «Грани цвета. Оранжевый» пользовалась особой популярностью у молодежной аудитории. Команды состязались в эрудиции, отвечая на вопросы об оранжевом цвете в литературе, истории, культуре. Явный лидер выявился только по результатам последнего раунда. Победителем стала молодёжная команда «Мерло 1969». Специальным призом были отмечены участники из мурманской гимназии № 3. 
Прекрасным завершением оранжевого дня стало выступление Екатерины Ефремовой. С необыкновенным артистизмом актриса читала рассказы «жемчужины русского юмора» Надежды Тэффи. Смешные и милые истории вызвали улыбки и заразительный смех публики.  
В течение всего дня посетители библиотеки путешествовали по оранжевой «книжной реке» с помощью красочных изданий. «Книги оранжевого настроения» можно увидеть в течение декабря на выставке-настроении «Оранжевый шарф для холодной зимы».
Все, кто пришел в этот день с элементами оранжевого цвета в костюме, ответил на вопросы викторины и сделал селфи, получили призы от мурманской научки.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31