Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2015

Патриотический час «Крым и Россия навсегда»

18 марта 2024 года наша страна празднует годовщину воссоединения России и Крыма.

В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. В состав Российской Федерации вошло 2 субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

19 марта в рамках крупномасштабного просветительского проекта «Разговоры о важном» в гимназии № 5 для школьников 8 и 10 классов состоялся патриотический час «Крым и Россия навсегда». На встрече присутствовали представители Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» советник директора Валентина Сергеевна Грузд и муниципальный координатор проекта Сергей Викторович Хапов.

Павлова Елена Валерьевна, руководитель регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Мурманской областной научной библиотеки в рамках научно-познавательного лектория «Хорошая история» рассказала учащимся об истории Крыма, его воссоединении с Россией, итогах интеграции полуострова в состав Российской Федерации.

Ребята обсудили вопросы развития отношений между двумя регионами Российской федерации (Мурманской области и Республики Крым). В открытом диалоге нашлось время для вопросов и ответов, школьники с удовольствием принимали участие в беседе.

В заключение специалист Научки провела обзор ресурсов Мурманской областной научной библиотеки и коллекций Президентской библиотеки, посвященных Крыму и Севастополю.

Поделиться статьей