Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2018

Научная библиотека приняла участие в III Международном фестивале «Табуретка» в городе Мончегорске.

Научная библиотека приняла участие в  III Международном фестивале «Табуретка» в городе Мончегорске.

Библиотека представила активную развлекательно-интеллектуальную программу под названием «Игры с классиками». Участники фестиваля смогли проявить свои творческие способности, эрудицию и начитанность в интеллектуальной разминке под названием  «Фанфики». Игроки пытались своими словами объяснить сюжет произведения так, чтобы соперники не сразу смогли догадаться, о чем же идет речь. Самые смелые изображали загаданное мимикой и жестами. В игру включались и взрослые, и дети. Загадывали народные и авторские сказки, произведения классической русской и зарубежной литературы, современных авторов. А если загаданное произведение оказывалось незнакомым, его тут же вносили в список чтения.
Игра «Книжная эстафета»  была посвящена  различным жанрам литературы от классики до комиксов и манги. Наибольшей популярностью у старшего поколения пользовались книги о войне, научно – популярная литература, книги о путешествиях.  Людей среднего возраста интересовали произведения о любви и современная проза, экранизации книг и классика жанра, хобби и досуг.  Книжную эстафету подхватила молодежь, которая активно отвечала на вопросы про комиксы и мангу, фэнтези и триллеры. Победителей ждали приятные сюрпризы.
Участники фестиваля с удовольствием играли в «Литературные классики», собирая в нужном порядке поэтические строки Сергея Михалкова, Сергея Есенина, Николая Рубцова, Бориса Пастернака. Поиграть в «Рифмованные подачи» приходили целыми семьями. Поймав мяч, игрок должен был продолжить стихотворение или назвать автора  текста. Большой популярностью пользовались литературные тантамарески – стенды для фотографирования в образах великих русских писателей.
Посетители площадки Мурманской областной научной библиотеки провели время активно и с пользой для ума!

 

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5