Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2018Ноябрь

В библиотеке завершила работу информационно-познавательная площадка «Лента Мёбиуса»

В библиотеке завершила работу информационно-познавательная площадка «Лента Мёбиуса»

Мероприятие  было посвящено Дню вторичной переработки. Его участниками стали мурманские школьники.  Название площадки символизирует международную экологическую маркировку рециклинга – переработки отходов.
О том, как обстоят дела с переработкой отходов в Мурманске,  рассказал заместитель директора по связям с общественностью Мурманского филиала Акционерного общества «Управление отходами» Виталий Измайлов.
О  назначении «Ленты Мёбиуса»  участники площадки узнали от ребят из  школы № 1. Все вместе они  изготовили модель ленты.
Важным направлением самореализации молодежи, познания себя и окружающего мира является волонтерство. Координатор Мурманского Молодёжного отделения Красного Креста  Наталья Новак  рассказала о  волонтерских программах, которые работают  в нашем городе.
В заботе добровольцев нуждаются не только люди, но и природа. Нарушая законы природы, люди создают экологические проблемы, и одна из самых острых - горы мусора, который большей частью вывозится на свалки и лишь небольшой процент идет на вторичную переработку. Ребята из школы № 5 задумались над этой проблемой и сняли ролик, в котором брали интервью у учащихся и выясняли их осведомленность о раздельном сборе мусора и вторичной переработке отходов.
Ольга Шумилова, мурманский дизайнер и художник,  в своем творчестве использует подручные материалы: лоскутки ткани, яичную скорлупу, упаковку. Участники познавательной площадки  познакомились  с выставкой работ художницы «Делай то, что ты любишь» и под ее руководством создали  свои произведения с помощью ватных палочек и картона.
Волонтеры Мурманского Молодёжного отделения Красного Креста провели игровую программу, способствующую формированию осознанного отношения к здоровому и экологически безопасному образу жизни.

Поделиться статьей