Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости201824

В Областной научной библиотеке состоялась презентация нового сборника стихов поэта Ильи Виноградова

В Областной научной библиотеке состоялась презентация нового сборника стихов поэта Ильи Виноградова

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере диалога автора с участниками презентации. На встрече присутствовали близкие и друзья автора, его коллеги, молодые литераторы, ценители поэзии, библиотекари. Илья Виноградов рассказал о своей новой книге, в которой он постарался собрать свои лучшие стихи-размышления последних двух лет о современном переломном для страны и мира периоде истории и об испытаниях, которым в это сложное время подвергаются человеческие ценности. Книга во всех отношениях юбилейная. Это пятый авторский сборник, подготовленный и вышедший свет к личному юбилею автора. В нем 40 стихотворений, два из них начинаются с цифры 40, и, как отметил автор, это вышло непреднамеренно.
В адрес автора прозвучало много поздравлений с выходом новой книги. Наталья Федотова, редактор последних трёх книг Ильи Виноградова, отметила, что поэзия автора понятна и сближает разные поколения. О таланте, проникновенности стихов Ильи Виноградова говорили издатель Олег Дроздов и поэтесса Наталья Анненкова. Известный поэт Александр Акопянц высказал свой взгляд на то, какими сегодня должны быть стихи и каких ошибок при создании стихотворения надо стараться избегать.
На встрече присутствовала творческая группа Мурманской киностудии «Скальная-20» в лице её главного редактора и режиссера Ярослава Ломакина, оператора Константина Отставнова и сценариста Татьяны Ворон. Они рассказали о совместной работе с Ильей Виноградовым над новым проектом – созданием фильма «Танец» по одноименному рассказу писателя, где он является исполнителем главной роли, а также автором и исполнителем песни.
С новой книгой поздравил автора и известный поэт, писатель Дмитрий Коржов, который отметил не только писательский талант Ильи Виноградова, но и его умение быть настоящим другом. Также он передал поздравления от Калины Каневой, болгарской журналистки и общественного деятеля, одной из активных участников возрождения Дня славянской письменности в Мурманске.
Много душевных слов в адрес Ильи Виноградова прозвучало и от заместителя председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаила Белошеева. Он оценил общественную работу Ильи Виноградова, связанную с возобновлением традиции проведения духовно-культурных экспедиций - Славянских ходов. Своеобразным итогом встречи, оценкой творчества Ильи Виноградова стали слова молодой поэтессы Дарьи Высоцкой. Она отметила, что новый сборник стихотворений вывел имя Ильи Виноградова за рамки понятия «мурманский поэт», позволил автору перешагнуть границы региональной значимости. На встрече звучало много стихов как в исполнении самого Ильи Виноградова, так и гостей встречи.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31