Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019Ноябрь

Дизайн-код Мурманска обсудили в Областной научной библиотеке

Дизайн-код  Мурманска обсудили в Областной научной библиотеке

На площадке библиотеки собрались архитекторы, художники, представители городской администрации, журналисты, неравнодушные горожане, чтобы  обсудить  облик нашего города.
Встречу организовали представители регионального Центра городского развития, цель которого – разработка проектов, программ и организация мероприятий по развитию и благоустройству городской среды. Центр создан при региональном министерстве строительства и территориального развития.  
В ходе  дискуссии  обсуждался дизайн-код Мурманска – единый стиль оформления улиц, малых архитектурных и скульптурных форм, освещения, наружной рекламы. Участники встречи отмечали, что отсутствует идентичность города, цвета фасадов некоторых «сталинских» домов не соответствуют исторической действительности, в городском транспорте рекламная продукция уродует салоны троллейбусов и автобусов. В связи с особым климатом  Мурманска  необходимо интенсивное освещение улиц, скамейки с подогревом на остановках городского транспорта. 
В планах городского сообщества - создание рабочей группы, которая будет непосредственно участвовать в формировании дизайна-кода Мурманска. Главное во вновь создаваемой концепции «теплого» города – красота, практичность и функциональность.

Поделиться статьей