Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019Ноябрь18

Научная библиотека побывала в Музее саамской литературы и письменности

Научная библиотека побывала   в Музее саамской литературы и письменности

Специалисты Мурманской областной научной библиотеки приняли участие в праздновании 25-летия Музея саамской литературы и письменности имени Октябрины Вороновой.
Музей создан в 1994 году по инициативе мурманских писателей во главе с Виталием Масловым и Виктором Тимофеевым. Его организатор, собиратель и хранитель фондов - член Союза писателей России Надежда Большакова. Сегодня музей работает в структуре Ловозерской межпоселенческой библиотеки.
В читальном зале Центральной городской библиотеки собрались представители областной и муниципальной властей, многочисленные коллеги и друзья музея. Теплые слова в адрес юбиляра прозвучали от депутата Мурманской областной Думы Александра Васильевича Шестака, представителей Мурманского арктического гуманитарного университета, музейного и библиотечного сообществ региона, Центра народов Севера, Ловозерского национального культурного центра, представителей саамской общественности,  литераторов коренного народа Кольского Севера, Мурманской организации Союза писателей России, литературного объединения «Жемчуга» Оленегорска, воспитанников образовательных учреждений Ревды.
Поздравления и теплые пожелания в адрес  музея прозвучали от специалистов Мурманской областной научной библиотеки, которые подчеркнули  значимость сотрудничества и творческих связей.

Поделиться статьей