Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019Ноябрь29

Арктические путешествия с Бьёрном Оусландом

Арктические путешествия с Бьёрном Оусландом

В Областной научной библиотеке мурманчане встретились с норвежским писателем и иллюстратором, автором графических романов и комиксов Бьёрном Оусландом.
В творческой копилке автора иллюстрации к 50 книгам, 23 из которых вышли с его текстами. На русский язык переведены четыре графических романа писателя о великих норвежских путешественниках. Переводчиком встречи стала Елена Рачинская – известный филолог-скандинавист, специалист по норвежской литературе.
Бьёрн Оусланд рассказал о своих книгах и показал, как создаются графические иллюстрации. Все его работы наполнены динамикой и отличаются богатой цветовой палитрой, в его историях всегда есть место иронии и юмору. Зрители смогли убедиться, что перед ними не только талантливый писатель и иллюстратор, но и великолепный  рассказчик.
Бьёрн Оусланд также ответил на вопросы читателей: как он стал иллюстратором и писателем,  почему его так интересует арктическая тема. Рассказал он и своем брате Бёрге Оусланде, одном из самых опытных полярных исследователей в мире.
Завершила встречу своеобразная автограф-сессия писателя. На память мурманчанам  он оставил свои великолепные рисунки.

Поделиться статьей