Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости201911

В научной библиотеке прошла встреча творческого объединения «Полярный день»

В научной библиотеке прошла встреча  творческого объединения «Полярный день»

Неформальное творческое объединение молодежи Мурманска «Полярный день» включает литераторов и музыкантов, объединенных любовью к искусству и малой Родине, общими эстетическими ценностями.
На встрече в библиотеке прозвучали песни группы  «Лосины маршала Потемкина», уже ставшие хитами. Стихи трех разноплановых поэтов Ивана Чернышова, Павла Сурнова, Александра Швецова, входящих в группу  «Северный голос», очень гармонично легли на музыку Фредерика Шопена.
Гости обсудили вопросы, связанные  с молодой литературой края: работой литобъединения «Мурман», участием в региональных и российских фестивалях и форумах, сетевой поэзией.  Презентация молодых авторов  в формате  «визитной карточки» позволила познакомиться с  творчеством Анастасии Сорокиной, Марии Плоскинной, Владимира Белошеева. Алеся Тропина из  поселка Умба прислала видео-приветствие со своими стихами. Все эти авторы были рекомендованы к участию в семинарах Литературного форума имени Николая Гумилева «Осиянное слово» в Доме творчества писателей в Переделкино (г. Москва), а Павел Сурнов и Владимир Белошеев стали дипломантами Форума. 
В завершении встречи были написаны и прочитаны веселые валентинки.

Поделиться статьей