Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019

IV выставка собак из приютов «Хочу домой» прошла в научной библиотеке

IV выставка собак из приютов «Хочу домой»  прошла в научной библиотеке

Выставка  была организована благотворительным фондом помощи животным  «Путеводная звезда»  в содружестве с Муниципальным автономным учреждением молодежной политики «Объединение молодежных центров», Центром развития волонтерского движения и Областной научной библиотекой.
В библиотеке  эта  благотворительная акция проходила во второй раз. Главная ее задача – познакомить собак с их будущими владельцами. Акция имеет большое социальное значение: она служит воспитанию ответственного отношения к окружающему миру, милосердия, отзывчивости и доброты.
Программа выставки была настолько разнообразной, что на каждой площадке  было интересно всем посетителям. В несколько этапов проходила зоо-эстафета, работал благотворительный аукцион, проходило дефиле собак, вопросы по уходу за питомцами можно было задать приглашенному ветеринару.  На площадке по сбору кормов принимали  вкусняшки для животных, необходимую  амуницию  и игрушки. Для детей работал мастер по аквагриму.  Мурманчане с огромным удовольствием фотографировались с хвостатыми участниками выставки. С большим успехом проходили выступления танцевальных и вокальных коллективов.
В акции  приняли участие свыше 350 человек, было собрано 18241 рубль  в помощь животным Мурманска и Североморска. 

Поделиться статьей