Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости201928

В День театра библиотека представила цифровую «Театральную коллекцию»

В День театра библиотека представила  цифровую «Театральную коллекцию»

В акции «День театра», которая с успехом прошла в Доме культуры и творчества им. С. М. Кирова,  приняли участие все учреждения культуры Мурманска. Для северян были показаны театральные постановки, состоялись концерты и мастер-классы, прошли выставки и презентации. 
Областная научная библиотека представила  новую цифровую «Театральную коллекцию» электронной  библиотеки «Кольский Север».  Ее материалы рассказывают о театральной жизни Мурмана, истории мурманских профессиональных и самодеятельных театров. В коллекции  размещены книги, журнальные и газетные публикации, буклеты, афиши и фотографии.Представила новую коллекцию заведующая  Отделом электронной библиотеки Татьяна Леонтьева. Она рассказала о  содержании ресурса,  его разделах, поблагодарила партнеров, принявших участие в формировании коллекции.
Высокую оценку новой коллекции дала заведующая литературной частью Мурманского областного драматического театра Ольга Феофанова. Она отметила, что особую ценность проект представляет для театроведов, журналистов и  любителей театрального искусства.  Презентация коллекции  завершилась  выступлением участника клуба авторской песни «Ваенга» Виктора Кукушкина. В его исполнении прозвучали поэтические строки и музыкальные произведения.

Поделиться статьей