Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019

Библиотека приняла участие в Третьем Мурманском книжном салоне

Библиотека приняла  участие в Третьем Мурманском книжном салоне

Главной задачей мероприятия стало развитие и популяризация книги и чтения среди населения Мурманской области. Сотрудники Областной научной библиотеки ознакомили гостей салона с художественными и научно-популярными книгами финалистов и номинантов престижных литературных премий, провели интеллектуальные интерактивные игры. В ходе беседы читатели могли высказать своё мнение о книгах и узнать интересные факты о писателях, а в процессе игр - проверить свои знания и расширить кругозор.
Большой интерес у посетителей Книжного салона вызвала викторина «Таинственная Арктика». Участники отвечали на вопросы, связанные с географическими границами Арктики, историческими открытиями, неразгаданными событиями и фактами, природными феноменами, улицами Мурманска, названными в честь арктических исследователей.  И подростки, и взрослые с удовольствием выясняли, какой самый крупный тюлень полярных морей,  какая птица внешним видом напоминает католического священника, пух и перья какой птицы использовались для изготовления теплой одежды и одеял, где растут арктические маки, у какого вида китообразных изо рта растет рог.    Посетители Мурманского книжного салона приняли активное участие в интеллектуальной игре «Книжная эстафета», посвященной знанию художественной литературы. Игра была  построена по принципу телевизионной передачи «Своя игра». Особый интерес вызвали разделы: книги о войне, классическая литература, фэнтези, зарубежная проза, детективы, детские книги, дамская проза, комиксы, манга. Недюжинную эрудицию показали ребята из учебных заведений Мурманска и Кольского полуострова. В перерывах между игрой демонстрировался  сборник буктрейлеров  «Литературные виражи».
Все книги, представленные в рамках мероприятия, доступны для читателей Областной научной библиотеки в Зале художественной литературы и Зале отраслевой литературы и периодических изданий.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31