Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости2019

В библиотеке опять читали

В библиотеке опять читали

Во второй раз мурманчане встретились с творческой командой литературно-театрального проекта «Читка».  Автор идеи - мурманский режиссер и актер, создатель «Арктического театра» Евгений Гоман. По задумке автора каждая встреча – это знакомство с одной из современных пьес.  
В этот раз актеры читали пьесу Александра Гельмана «Скамейка». Она написана более 30 лет назад. Её ставили многие театры в России и за рубежом, и она по-прежнему популярна. Это история о мужчине и женщине, пронзительная и непредсказуемая.  История про то, что всем нам нужна любовь. Александр  Гельман называл эту пьесу «горькой и смешной историей о том, как Он и Она прошли путь от взаимной лжи к взаимной искренности».
Главные роли были «прочитаны» Денисом Загорье и Ксенией Мэри – актерами «Арктического театра».  Зрители увидели не чтение сценария, а настоящую актерскую игру с нешуточным накалом страстей. Зал смеялся, сопереживал героям. Некоторым зрителям тоже удалось исполнить небольшие роли. Публика от души благодарила актеров за талантливую игру и прекрасную идею необычного литературно-театрального формата.
Следующая встреча проекта «Читка» состоится 26 апреля в 22:00 в рамках акции «Библионочь».

Поделиться статьей