Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019

Специалисты библиотеки приняли участие во II Днях российско-финляндского приграничного сотрудничества

Специалисты библиотеки приняли участие  во II Днях российско-финляндского приграничного сотрудничества

С 23 по 24 мая в Коле прошли II Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества. Участники встречи обсудили различные аспекты развития и укрепления международных связей на приграничных территориях, перспективы межрегионального взаимодействия в области экологии, экономики, туризма, культуры и  образования.
Областную научную библиотеку на международном форуме представили директор Светлана Баскакова, заведующая отделом краеведения Елена Михайлова и специалист отдела библиотечного обслуживания Любовь Кочергина.
Участники международного форума познакомились с книжной выставкой из фондов Областной научной библиотеки «Города-побратимы: вчера, сегодня, завтра», на которой были  представлены издания, рассказывающие о городах Мурманской области и губернии Лапландия, связанных побратимскими узами, о российско-финляндских отношениях на Европейском Севере. Экспозицию представили Светлана Баскакова и Елена Михайлова.
Любовь Кочергина приняла участие в работе секции «Культура и образование: пространство возможностей» панельной дискуссии «Курсом добрососедства: гуманитарная сфера». Она выступила с сообщением «Библиотечное сотрудничество: пути развития», посвятив свое выступление проектам, которые Областная научная  библиотека реализует и планирует осуществить совместно  с финскими партнерами.   

 

Поделиться статьей