Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2019

Заседание Клуба путешественников «Золотое кольцо России»

7 апреля состоялось очередное заседание Клуба путешественников. Участники обменялись личными впечатлениями от поездок по Золотому кольцу России.

Специалист библиотеки Анна Токарева представила увлекательную презентацию о городе Плёсе. Члены клуба узнали, как добраться до Плёса, откуда начать знакомство с городом, какие кафе и магазины посетить, как связан с Плёсом Исаак Левитан и когда проходит Международный фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». Одна из участниц встречи поделилась историей плавания по Волге на теплоходе.

Куратор клуба Татьяна Иванова рассказала об интернет-проекте «Tripster», помогающем найти лучших гидов и экскурсии, показала отрывки из художественных фильмов, снимавшихся в городах Золотого кольца, и цикла документальных фильмов «Ехал грека».

Участники заседания познакомились с книгами об истории, достопримечательностях и самых интересных местах маршрута, художественной литературой о местах Золотого кольца. «Дневник путешествия в Россию в 1867 году, или Русский дневник» Льюиса Кэрролла, как и «Богомолье» Ивана Шмелева, содержит воспоминания о посещении Троице-Сергиевой лавры. Михаил Пришвин жил и работал в Переславле-Залесском, из чего выросли книги «Родники Берендея», «Календарь природы», «Неодетая весна». О Владимирской области рассказывают лирические повести «Владимирские проселки» и «Капля росы» Владимира Солохина. В современном романе для подростков «Кусатель ворон» Эдуарда Веркина описываются приключения подростков во время путешествия по Золотому кольцу.

Следующее заседание 19 апреля будет посвящено путешествиям в Дагестан. Приглашаем всех желающих!

Поделиться статьей