Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2020

Выставка дополненной реальности открылась в библиотеке

Выставка дополненной реальности открылась в библиотеке

Выставка «Третья реальность» родилась в недрах фестиваля аудиовизуальных искусств «Инверсия». Её открытие – это итог путешествия команды современных художников по городам Северо-Запада России – Мурманску, Архангельску, Петрозаводску и Сыктывкару в  2019 году. Выставка объединяет в себе стрит-арт, плакатное искусство и дополненную реальность. Все работы созданы на стыке реальности и виртуальности, прошлого и современности. 
Столь необычную экспозицию публике представили её куратор Анна Поташова, петрозаводский уличный художник Андрей Птицын, медиахудожник из Санкт-Петербурга Филипп Гузеев и цифровой художник Александр Тимофеев из Пскова.
С помощью специального приложения, скачанного на мобильный телефон, зрители совершили интерактивное погружение в работы художников. Конечно, столь необычный формат вызвал интерес и любопытство, а также множество вопросов к её организаторам.
Приглашаем мурманчан погрузиться в мир современного искусства и попытаться разобраться в нем. Выставка «Третья реальность» будет работать в зале-трансформере до 29 февраля.

Поделиться статьей