Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Ноябрь25

Новое пополнение в книжном фонде библиотеки

К 100-летию внешней разведки России и военной контрразведки и в преддверии 113-й годовщины отечественных органов госбезопасности вышло в свет уникальное издание – двухтомник «Отечественная разведка и контрразведка». Это первый и пока единственный наиболее полный аннотированный указатель литературы об отечественной разведке и контрразведке, изданной за последние 150 лет на русском языке.

Двухтомник – итог многолетней научной деятельности автора, историка-архивиста Виктора Всеволодовича Лебедева. Сборник будет интересен студентам и профессиональным историкам, а также писателям, читателям «шпионских детективов» и знатокам истории специальных служб защиты Российского государства.

Еще один подарок Виктора Всеволодовича – исследование «Орлята учились летать». Посвящено оно участию молодых жителей г. Иваново в грандиозных стройках ХХ века. Автор, непосредственный участник этих событий, сочетает в книге строгое научное изложение с личными воспоминаниями о комсомольской юности.

Совсем скоро книги можно будет взять на дом в зале художественной литературы или заказать через сервис онлайн-услуг «Заказ литературы» на сайте библиотеки.

Благодарим писателя за подарок библиотеке.

Поделиться статьей