Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Ноябрь

Северяне написали Географический диктант

В 2021 году Географический диктант прошел уже в седьмой раз. Многие вопросы Диктанта были связаны с современной деятельностью Русского географического общества: экспедиции, открытия, точки на карте, памятники и особенности регионов, в том числе и Мурманской области. Также были вопросы, связанные и с другими науками: историей, биологией, минералогией, химией. Во многих заданиях содержались подсказки, предназначенные для тех, кто владеет определённым уровнем географических знаний. Ежегодно задания для Диктанта озвучивают выдающиеся деятели искусства, культуры и общественной жизни.

В Мурманской областной научной библиотеке интеллектуальное путешествие по России с помощью интерактивной выставки в рамках международного просветительского проекта «Географический диктант» совершили мурманские школьники, участники Молодежного клуба РГО.

В открытии интерактивной выставки и озвучивании вопросов Диктанта приняли участие: Сергей Зинченко, начальник отделения управления штаба Северного флота, Ирина Булыгина, заместитель председателя Комитета по туризму Мурманской области и Наталья Ярыгина, доктор биологических наук Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича.

Вопросы Диктанта были разделены на простые и сложные, требующие от участников широкого кругозора. Большинство из них появилось по итогам народного конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта».

Поделиться статьей