Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Декабрь13

Специалист библиотеки принял участие в литературном состязании

Подведены итоги литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого 2021 года. Награды молодым литераторам вручила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Одним из участников литературного конкурса стал специалист библиотеки Владислав Кликунов. На суд жюри он представил поэтическую подборку «Слепым орлом».

Стихотворения Владислава Кликунова опубликованы на страницах «Культурологического альманаха АСТЭС» и сборника «Поэзия этого дня». Прочитать их можно в зале «Русская Арктика». В скором времени сборник «Слепым орлом» появится в электронной библиотеке «Кольский Север».

Литературная премия Губернатора Мурманской области учреждена в 1993 году по инициативе писателя Виталия Семеновича Маслова в честь молодых поэтов Константина Баёва и Александра Подстаницкого, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Цель премии – стимулировать интерес молодежи к литературе и литературному творчеству. Кроме того, награда позволяет выявить и поощрить заполярных молодых поэтов, прозаиков и драматургов, произведения которых способствуют воспитанию гуманизма и гражданственности. Премия является литературной наградой молодым авторам региона за лучшую первую книгу или рукопись, за годы существования премии ее лауреатами стали более 70 северян.

Ознакомиться с информацией об истории премии, событиях, посвященных памяти Константина Баёва и Александра Подстаницкого, о номинантах и лауреатах можно в группе премии.

Поделиться статьей