Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Декабрь

Читатели библиотеки совершили путешествие в прошлое

В рамках открытия интерактивной выставки свою новую книгу «Путешествие в прошлое» представил Василий Белоусов. Василий Сергеевич – собственный корреспондент ТАСС по Мурманской области с 1977 года, член Союза журналистов, Почетный гражданин Мурманской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Он автор 20 документальных книг и множества статей в периодических изданиях.

«Путешествие в прошлое» – это мемуары, рассказывающие о журналисткой деятельности, о необычных встречах с интересными людьми. Это увлекательный рассказ о времени и о себе. Материалы издания проиллюстрированы фотографиями из личного архива автора.

В интерактивной выставке приняли участие краеведы, историки, журналисты, специалисты библиотек.

С выходом новой книги поздравил старейшего журналиста области депутат Мурманской областной Думы Геннадий Васильевич Степахно.

Владимир Романович Рыбкин, начальник научно-инновационного отдела Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота,  по достоинству оценил ценность книги для читателей Кольского Севера: ведь такой глубины «погружения» в тему, таких необычных фактов из истории города и области не предложат учебники истории.

Издатель Олег Дроздов рассказал об истории создания книги, а писатель Борис Николаевич Блинов сообщил о публикации новых рассказов Василия Сергеевича Белоусова в очередном выпуске альманаха АСТЭС и дал им высокую оценку.

О встречах и совместной работе вспоминали коллеги Василия Белоусова: журналисты Марина Чистоногова, Владимир Блинов и Игорь Катериничев.

В завершение Василий Сергеевич подарил гостям свою новую книгу с автографом.

Поделиться статьей