Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Декабрь

Приглашаем на выставку работ Мастерской современного искусства

На выставке в большом разнообразии техник, форм и посылов представлены результаты работы участников проекта «Мастерская современного искусства», созданные мурманчанами в сжатые сроки. Проект стал одним из победителей конкурса грантов Губернатора Мурманской области в сфере современного искусства. Его автор – арт-куратор Николай Михайленко

Перформанс «Мастерская современного искусства» проходил в Мурманской областной научной библиотеке с 23 ноября по 8 декабря 2021 года. В ходе перформанса 15 художниц и художников создали десятки произведений. За творческим процессом наблюдали посетители библиотеки.

Среди участников проекта были классические художники: Илона Клещевая, Анна Сергеева, Анастасия Платонова, Наталья Романенко, которые выполнили живописные работы, артисты декоративно-прикладного направления: Максим Ситнев – мастер по металлу, Наталья Мишина – автор работ в стиле стринг-арт.

Свой творческий проект представил мурманский дизайнер и художник Валентин Петров более известный как VALCHENTO. Автор красного велосипеда на площади Пять углов и достопримечательных мухоморов в этот раз поработал с деревом и создал интерактивные подсвечники в виде игральных костей.

Также выделились работы авторов актуального искусства – Дарьи Дробушевской и Анны Пряхиной. Молодые художницы уже заявили о себе на межрегиональном уровне, а Анна и на мировых площадках.

В перспективе результатом перформанса должно стать появление в Мурманске общественной художественной мастерской.

Выставка работает до конца декабря в холле третьего этажа библиотеки у зала искусств.

Поделиться статьей