Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Декабрь

История и современность прокуратуры России

В библиотеке открылась книжная выставка, посвященная 300-летию прокуратуры России. На выставке представлены документы, книги и экспонаты из коллекции музея Прокуратуры Мурманской области. Книги рассказывают об истории развития органов прокуратуры как в стране, так и в Мурманской  области, истории военной прокуратуры России и военной прокуратуры Северного флота.

С приветственным словом к участникам открытия обратилась заместитель директора Мурманской областной научной библиотеки Ольга Вовк.

Заместитель прокурора Мурманской области, старший советник юстиции Сергей Александрович Швецов поздравил работников и ветеранов прокуратуры с Днем юриста, который отмечается 3 декабря, поблагодарил за службу, а также подарил библиотеке издание «На страже закона в Заполярье». Оцифрованная версия книги будет размещена в электронной библиотеке «Кольский Север».

К собравшимся обратился старший помощник военного прокурора Северного флота – Попов Андрей Николаевич. Он рассказал о просветительских мероприятиях, которые уже были проведены сотрудниками прокуратур к 300-летнему юбилею ведомства, поздравил присутствующих с праздником и выразил благодарность библиотеке за помощь в организации мероприятия. От имени Прокуратуры Северного флота Андрей Николаевич передал в фонд библиотеки книгу по истории прокуратуры Северного флота.

Работники прокуратур и ветераны надзорного ведомства посмотрели фильм об истории прокуратуры России из коллекции Президентской библиотеки, ознакомились с уникальными изданиями из ее фонда.

Затем они посетили экскурсии по редкому фонду библиотеки, выставке «Достоевский навсегда» и выставке художественных произведений «Тайны следствия», герои которых имеют прямое отношение к юриспруденции и праву.

Поделиться статьей