Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Декабрь

В Мурманской области пройдет турне писательницы Маши Трауб

С 8 по 10 декабря 2021 года в Мурманской области пройдет литературное турне писателя и журналиста Маши Трауб, организованное издательством «ЭКСМО».

Маша Трауб – автор более тридцати книг. Ее произведения часто становятся основой кинофильмов. На студии «Вертикаль» Станислава Говорухина был экранизирован «Дневник мамы первоклассника», а по повести «Домик на юге» Вера Сторожева сняла фильм «Сдается дом со всеми неудобствами». На сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац идет опера по мотивам книги Маши Трауб «Съедобные сказки».

Во всех историях Маши Трауб всегда тесно сплетено трагическое и смешное. Как повседневность не терпит чистого деления на черное и белое, так и рассказы автора не предполагают очевидных финалов и предсказуемых развязок. В своих книгах писательница чаще всего обращается к темам семьи, воспитания, связи поколений, бытовых отношений и жизни современных горожан.

В рамках турне Маша Трауб представит свою новую книгу «Посмотри на меня» – это история художника и его болезненной страсти к женщине, которую он терял и обретал столько раз, что сбился со счета.

Творческие встречи состоятся:
8 декабря в 18:00 – в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна, г. Североморск, ул. Кирова, д. 2
9 декабря в 16:00 – в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой, г. Мурманск, ул. Буркова, д. 30
10 декабря в 16:00 – в Центральной детской библиотеке, г. Оленегорск, ул. Ленинградская, д. 7

Участники встреч смогут задать автору вопросы, высказать своё мнение о прочитанных книгах, взять автограф.

При посещении библиотеки обязательно соблюдение масочного режима.

По вопросам обращаться по телефону 8(8152) 44-21-72.

Поделиться статьей