Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 20:00
Главная Новостная лентаНовости2021Декабрь

В библиотеку поступил новый журнал – сборник научных статей «Арктика 2035»

«Арктика 2035: актуальные вопросы, проблемы, решения» – это ежеквартальный сборник научных статей под редакцией Экспертного центра «Проектный офис развития Арктики».

За пять лет работы Центра было создано научное сообщество из 350 экспертов, организован сбор идей для стратегии развития Арктики до 2035 года, организовано 4 фестиваля традиционной арктической культуры «Добро пожаловать в Арктику», поддержан ряд научных и исследовательских проектов, а также проектов в области культуры, искусства, туризма.

Журнал «Артика 2035» формирует компетентную среду для вовлеченного и профессионального обсуждения ключевых вопросов развития Арктики. Издание содержит статьи, посвящённые актуальным направлениям и проблемам развития Арктической зоны РФ, развитию и сбережению её уникальной природной среды, проблемам коренных малочисленных народов Севера.

Материалы рассчитаны на широкий круг читателей, будут интересны и полезны как представителям власти, бизнеса, науки, так и широкой общественности.

Журнал включен в перечень российского индекса научного цитирования, в планах – включение в базу данных Scopus и получение сертификата Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Номера журнала за 2021 год доступны в зале «Русская Арктика», а в ближайшее время будут оцифрованы и размещены в электронной библиотеке «Кольский Север».

Поделиться статьей