Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021

В библиотеке царило сиреневое настроение

Героем познавательной программы в Мурманской областной научной библиотеке стал таинственный, загадочный и интригующий сиреневый цвет.

Участники мастер-классов, подготовленных преподавателями Детской театральной школы Светланой Богдановой, Людмилой Кривошеевой, Олегом Истоминым, Татьяной Калаевой, Оксаной Короленко и преподавателем Кольского дома детского творчества Ларисой Вишневской, с помощью сиреневого цвета познавали красоту и гармонию окружающего мира. Они изготовили «Сиреневого единорога», «Птицу счастья», открытку «Сиреневый букет», нарисовали «Сиреневые ирисы», сделали объемный цветок «Сирень» из крепированной бумаги и сиреневые астры из фоамирана, познакомились с художественными техниками бумагопластики, графики и флористики. Прослушали краеведческую беседу о растениях Кольского полуострова.

Интеллектуальное состязание «Фиолетовый квиз» собрало команды учащихся, студентов и молодежи города Мурманска. Участникам понадобились не только точные знания, но и логика, смекалка, интуиция. Гостей библиотеки ждали вопросы об истории фиолетового цвета и его оттенков, его отражении в культуре, литературе и других сферах жизни. Игра состояла из четырех раундов. Помимо классических для интеллектуальных игр текстовых вопросов командам было предложено принять участие в музыкальном, графическом раунде и выполнить задания с вариантами ответов. Победителями стали сразу две команды: представители молодежи города и команда школы № 31.

Для посетителей познавательной программы работали выставки изданий «Поэзия сирени» и «Сиреневый и все его оттенки». Послушать «сиреневую» музыку можно было на озвученной выставке «Цветные песни. Сиреневый».

Поделиться статьей