Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021

В библиотеке прошла встреча с летчиком-космонавтом, героем России Александром Мисуркиным

Александр Мисуркин рассказал о своем пути к достижению цели и планах на будущее: увлечении «Звездными войнами», поступлении и учебе в летном училище, преодолении трудностей на пути в отряд космонавтов, предполетной подготовке, первом выходе в открытый космос, важности умения работать в команде, увлечении бадминтоном и мечте сделать этот вид спорта популярным, желании ступить на Луну, зачем космонавты носят с собой чемоданчик, реальности существования внеземных цивилизаций.

На встречу пришли гости самых разных возрастов от младших школьников до ветеранов, но всех их объединил интерес и увлечение космосом. Среди участников были поклонники героя встречи из Санкт-Петербурга, которые специально приехали в Мурманск, чтобы встретиться с Александром Мисуркиным, задать вопросы, взять автограф.

Гости встречи увидели фильмы о подготовке и буднях космонавтов, жизни на космической станции, планетах и галактиках.

Александр Александрович ответил на огромное число самых разнообразных вопросов от аудитории: встрече с инопланетянами и метеоритами, работе в невесомости и вкусе еды из тюбиков, страхе высоты и чувствах, которые испытывает космонавт, наблюдая Землю из космоса, качествах, которыми должен обладать человек, чтобы стать космонавтом, трудностях работы в открытом космосе и будущем космонавтики.          

В завершении встречи Александр Мисуркин пообщался и сфотографировался со всеми желающими, раздал автографы.

Гости встречи отметили доброжелательность и обаяние Александра Александровича, поблагодарили его за интересный рассказ продолжительными аплодисментами.

Мероприятие было организовано в рамках познавательной программы «Космическая неделя».

Поделиться статьей