Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021

Ночь в Научке бьет рекорды

Самые лучшие гости, самые яркие выступления, самый настоящий шаман и более 3000 довольных северян – вот итоги Ночи в Научке.

23 апреля в Мурманской областной научной библиотеке прошло самое масштабное событие года – библиотека работала до глубокой ночи и собрала на своих площадках писателей и поэтов, музыкантов и танцоров, мастеров рукоделия, любителей чтения, настольных игр, театра и кино.

Гости мероприятия смогли посетить святая святых библиотеки – книгохранение. Экскурсия в загадочные лабиринты книжного фонда, обычно закрытого для посетителей, традиционно пользовалась огромным спросом.  

Настоящими хитами Ночи стали ностальгическая фотозона «Чтоб я так жил», прием у официального шамана библиотеки, импровизационное шоу «Выкрутасы» от «Арктического театра», встреча с популярной писательницей Аной Шерри.

Все от мала до велика смогли найти на Ночи в Научке занятие по душе: для детей – мастер-классы, показы в Планетарии, подвижные и компьютерные игры, для родителей – караоке-вечеринка, кинопоказы фестиваля «Золотой ворон», концертные и музыкальные номера, лаундж-зона с винилом, для молодежи – пижамная вечеринка, концертные программы- клуба «Гравицапа» и «Поэзия 4 D», средневековая игротека, эмбиент-вечеринка, турниры по «Just Dance», «Mortal Kombat», «Warhammer» и, конечно, вечеринка в Центре современного искусства.

Центр современного искусства стал точкой концентрации талантливой молодежи и самой долгоиграющей площадкой Ночи в Научке, завершив культурный марафон в половину второго ночи. Там прошел большой музыкальный марафон: 5 творческих единиц  коллективы и индивидуальные исполнители в течение двух часов дарили гостям прекрасную музыку. Каверы на российские и зарубежные хиты, песни собственного сочинения и даже эмбиент в инструментальном исполнении не оставили никого равнодушным!

Выставочный зал Центра всего на одну ночь превратился в танцплощадку, на которой молодые диджеи в течение двух с половиной часов не давали уснуть всем посетителям Ночи в Научке! Танцы под евродэнс, хип-хоп, техно, инди-поп и ретро-мотивы продолжались до последней минуты и наверняка останутся в памяти каждого участника дискотеки.

Библиотека получает отличную обратную связь – о событии пишут, благодарят и просят повторить. К сожалению, такая Ночь бывает только раз в году. Но 2022 год – особенный! И Научка вновь ждет гостей на Библионочь 28 мая.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31