Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021

Студенты отдали дань памяти летчикам – героям Великой Отечественной войны

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась встреча проекта «Крылья любви: письма с фронта», посвященная 78-ой годовщине Петсамо-Киркенесской наступательной операции, которая завершилась полным освобождением Заполярья и Северной Норвегии.  

Участниками встречи стали студенты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева. В исполнении учащихся Александры Шидловской, Полины Артамоновой прозвучали строки из фронтовых писем бойцов и командиров Карельского фронта Георгия Кудрявцева, Василия Клыкова, Леонида Колтунова и других. Письма представлены в книге Александра Ковалева «Крылья любви», размещенной в электронной библиотеке «Кольский Север». В исполнении Марии Колесниковой прозвучала песня «Последний бой».

Ребята увидели документальные кадры из фильма «Три года до осени» мурманской студии документальных фильмов «РЕК.А», а также ознакомились с оперативными сводками Северного флота и Карельского фронта, которые велись в октябрьские дни 1944 года на страницах газеты «Залп».

Поделиться статьей