Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости202226

Состоялось первое в новом году заседание книжного клуба «Переплет»

На этот раз книголюбы обсудили два романа – премиальную книгу Алексея Поляринова «Риф» и «Ромовый дневник» Хантера С. Томпсона.

Обсуждение было бурным и полемичным. И если книга Алексея Поляринова «Риф» понравилась всем присутствующим, то оценки «Ромового дневника» Хантера С. Томпсона были неоднозначными.

Рроман о вечной войне поколений «Риф» – это авторское исследование религиозных культов, где древние ритуалы смешиваются с современностью, а за остроактуальными сюжетами скрываются мифологические и мистические измерения. Темы, затронутые Алексеем Поляриновым, крайне актуальны сегодня. Автор  также перерабатывает травматические для страны события прошлого.

Книга Хантера С. Томпсона «Ромовый дневник» вызвала самые бурные дебаты. Не всем были симпатичны главные герои романа, но многих привлекло сочное и яркое описание атмосферы жаркого и расслабленного Пуэрто-Рико 1950-х.

В завершении встречи была выбрана для обсуждения в феврале книга лауреата премии «Русский Букер» Ольги Славниковой «Прыжок в длину».

Поделиться статьей