Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2022Декабрь19

В клубе «Старшие» интересно!

14 декабря в клубе «Старшие» состоялась ZOOM-конференция «Лечебная гимнастика для старшего поколения» и лекция-практика «Здоровье женской груди». Юлия Смирнова, врач по медицинской профилактике Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи, показала самые эффективные упражнения от головной боли, второго подбородка и даже от бессонницы!

А также рассказала, как разобраться в сигналах, посылаемых организмом, и позаботиться о здоровье. Зачем нужно ходить к маммологу и чего ожидать от приема у врача? Как с помощью питания и здорового образа жизни защитить себя от онкологических заболеваний? Участники получили полную информацию по этим вопросам.

На заключительном занятии, которое состоялась 16 декабря, Юлия Смирнова показала простую, но эффективную гимнастику для глаз, ответила на все интересующие вопросы по теме конференции.

15 декабря в рамках встречи с представителями Пенсионного Фонда России, участники клуба познакомились с представителем регионального отделения Пенсионного Фонда России Вадимом Корновым и с представителем Россельхозбанка Натальей Малявиной.

Вадим Корнов рассказал о новшествах для пенсионеров, которые вступят в силу со следующего года. Всем пришедшим были вручены брошюры с подсказками по пенсионным вопросам.

Главный менеджер Россельхозбанка Наталья Малявина объяснила, как не поддаться на уловки телефонных мошенников. Подобные ситуации были рассмотрены в игровой форме, за правильные ответы участники получили памятные призы от банка.

16 декабря в клубе прошел очередной мастер-класс по вязанию. Рукодельницы продолжили вязать изделие, начатое на прошлых занятиях. Сотрудник библиотеки Елена Морозова представила новую книгу Татьяны Улуджевиз «Вяжи как дизайнер», где автор предлагает инструменты для создания уникальной авторской одежды с помощью спиц, делится личными наработками, раскрывает разные способы построения самых популярных конструкций вязаных изделий.

Поделиться статьей