Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости2022

Проект «Творческий квартал»

Самые интересные лекции, самые новогодние мастер-классы, самые книжные предсказания будущего и, конечно же, самая большая концентрация творчества на территории библиотеки – таковы итоги нового проекта «Творческий квартал», который был организован в рамках креативных индустрий.

23 декабря залы Научки и Центра современного искусства «Сопки 21А» были наполнены предновогодней магией и творчеством.

В зале искусств состоялись мастер-классы от топовых мастеров города. Посетители своими руками создали открытки акварелью и пастелью, набор украшений из бисера и ёлочную игрушку «Мандарин» в технике сухого валяния.

Посетители оценили темы лекций. Специалисты по риэлторским услугам Екатерина Иноземцева и Александра Полякова рассказали на примерах из собственной практики, как важно учитывать особенности квартиры при продаже и поделились интересными лайфхаками. Валерия Алтухова, организатор пространства, рассказала, как правильно организовать хранение вещей и создать уют дома. На лекции «Психология творчества: позволить неидеальность» практический психолог Бергманис Екатерина рассказала о творчестве с точки зрения психологии, а Виктория Смирнова, специалист Мурманской областной научной библиотеки, поделилась знаниями о творческих техниках для начинающих.

Лука Гришин, актёр Мурманского областного драматического театра, предложил зрителям побеседовать о судьбе современного театра, погрузил в его изменчивый мир, поведал о новых тенденциях, направлениях и формах театрального искусства, которые возникли в последние десятилетия.

В холле 1 этажа работала новогодняя ярмарка мастеров, на которой каждый гость мероприятия нашёл подарок своим родным и близким. Изделия из керамики, шерсти, ароматные свечи и саше, вязаные игрушки, суккуленты, украшения из эпоксидной смолы, кружки и открытки – большой выбор подарков для себя и друзей.

В планетарии «Просто космос» прошёл турнир по «Just Dance». Самые активные и ловкие заработали призы и станцевали под последние хиты 2023 года.

Новогодний квиз «Тепло» собрал любителей интеллектуальных игр. Сотрудник отдела информации по культуре и искусству Шохова Юлия подготовила интересные музыкальные вопросы, вопросы про новогодние фильмы и интеллектуальные задачки. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места получили подарки от Дома Молодёжи и вещицы ручной работы от мастериц ярмарки.

Посетители библиотеки узнали тайны судьбы от библиотечного предсказателя, Владимира Зевакина. По книгам и картам Таро он сделал предсказания на следующий год. Также гостям мероприятия могли нарисовать забавных персонажей художницы аквагрима.

Центр современного искусства «Сопки 21А» собрал любителей мурманского кино. При поддержке продюсерского центра «Северный характер» было показано кино местного производства, а также состоялись премьеры короткометражек и диалог с режиссёрами и актёрами премьерных фильмов.

«Творческий квартал» стал местом притяжения креативных людей и подарил новогоднее настроение всем гостям мероприятия.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31