Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2022

Неделя в клубе «Старшие»

6 марта для участников клуба «Старшие» Лариса Леонидовна Башкирцева, специалист отдела библиотечных фондов Областной научной библиотеки, провела мастер-класс «Дизайнерская обложка для любимой книги своими руками».

В этот день отмечается международный День платья, поэтому посетители создавали «Книжное платье» – суперобложку. В качестве материала использовали крафт-бумагу, ткань, фурнитуру. Участники поговорили об истории и искусстве обложки и суперобложки, их значении для сохранности изданий. В творческой, праздничной атмосфере мастерицами были созданы индивидуальные суперобложки для любимых книг, отсылающие к сюжету произведения, героям, эпохе.

7 марта прошло онлайн-занятие «Безопасный и удобный мир без наличных: осваиваем технологии безналичных платежей в зрелом возрасте».

Участники узнали, что эпоха, когда человеку для получения финансовой услуги было необходимо физически присутствовать в отделении банка, давно уже закончилась. Современному человеку гораздо удобнее совершать такие операции дистанционно, экономя время и получая при этом гораздо большую безопасность. Развитие технологий позволило сделать коммуникацию с финансовыми организациями более быстрой, надежной и удобной.

10 марта состоялись посиделки клуба с чаепитием для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью клуба.

Перед чаепитием в гости к клубу «Старшие» пришел коллектив студии народного европейского танца «Пустошь». Танцоры провели мастер-класс и научили участников средневековым бранлям, зажигательным джинглам и затейливым контрдансам. Присутствующие с большим удовольствием овладели танцевальными па и зарядились отличным настроением.

Поделиться статьей