Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2022

Кинолабораторию, Индустриальный пленэр и Школу Стендапа запустят в Мурманской области

С 5 по 20 августа в г. Мончегорск Мурманской области стартует Фестиваль искусств «Табуретка». Две недели участников и гостей фестиваля ждёт насыщенная программа, где они смогут попробовать себя в творческих профессиях и интересно провести время всей семьёй. В программе – Кинолаборатория, Школа Стендапа, Индустриальный пленэр, а завершится фестиваль грандиозным опен эйр в парке им. С. Бровцева и в Мончегорском городском центре культуры.

Уже 5 августа свои двери распахнет Кинолаборатория. В Мончегорском городском центре культуры (пр. Металлургов, 30) откроются курсы киномастерства для всех, кто мечтает попробовать себя в роли оператора, режиссера или сценариста. Занятия будут проходить ежедневно в первой половине дня. Участников Кинолаборатории познакомят с теорией киномастерства, помогут определиться с ролью в съемках фильма, а затем приступят к практике. В течение двух недель команда Кинолаборатории в интерьерах родного Мончегорска будет снимать полноценный короткометражный фильм. Его премьера состоится на большом экране 20 августа. Записаться в Кинолабораторию можно по ссылке.

Курс от московской школы стендапа научит шутить под руководством опытных комиков, участников проектов на ТНТ, СТС и Youtube. Даст возможность отработать навыки публичных выступлений.
Срок обучения в Школе Стендапа: 12-19 августа. Занятия с 18 до 21 ежедневно!
Не упустите свой шанс и зарегистрируйтесь по ссылке.

19 августа в парке им. Бровцева стартует индустриальный пленэр. Под руководством известных художников и архитекторов участники смогут нарисовать свой первый в жизни индустриальный пейзаж и посмотреть на родной город другими глазами. Выставка работ состоится в Доме культуры 20 августа. Регистрация на участие в индустриальном пленэре по ссылке.

Кульминацией фестиваля станет масштабный опен эйр в парке им. Бровцева и в Доме культуры 20 августа в 12:00.

Откроет его полюбившийся жителям Литературный парад – так что пора начать готовить костюмы литературных героев. Творите, приходите и участвуйте!

Возле памятника Табуретке запустят открытый микрофон. Стихи будут читать известные поэты и начинающие авторы.

Целый день для гостей и участников фестиваля будут работать творческие лаборатории, мастер-классы, лекции, зал виртуальной реальности, спортивные площадки с различными играми. Настоящим подарком станет представление уличного клоун-театра «Высокие братья», его артисты – участники различных мировых фестивалей по клоунскому и театральному искусству, победители Международного фестиваля «Comediada-2019». В «Дурацком цЫрке» Больших братьев вас ждут умопомрачительные импровизации, жонглирование, эквилибр, контактная трюковая клоунада и многие другие сюрпризы.

Специальным гостем Фестиваля станет «Упсала-цирк» со спектаклем «Приехали». Уличный спектакль этого знаменитого хулиганского цирка обращается жанром к площадному искусству, а темой – к самому частому и глубокому вопросу для каждого человека – чего мы ждем от этого мира. Главный герой – чудак, который хочет внести в свою жизнь новую волну и разорвать цепь привычных событий. Но когда это происходит, встает вопрос – а этого ли он ждал?

А ещё 20 августа станет глобальным и очень увлекательным подведением итогов всего фестиваля. В холле Мончегорского городского центра откроют выставку работ участников Индустриального пленэра, в зале пройдет премьера короткометражного фильма, снятого в рамках Кинолаборатории, а затем концерт Стендапа. Завершится все яркой финальной точкой – встречей с известным актером. Или актрисой. Пока это наша небольшая тайна…

Приходите и приводите друзей и родных, развлечения найдутся для каждого!

Благодаря поддержке компании «Норникель» все мероприятия, включая обучение в Кинолаборатории и Школе Стендапа - бесплатные!

Узнать подробности о фестивале можно по ссылке.

Организатор фестиваля искусств Табуретка – фонд «Живая классика», проект реализован при поддержке компании «Норникель» и администрации Мончегорска.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31