Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

В научной библиотеке состоялась встреча с редактором федерального научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера»

В научной библиотеке состоялась встреча с редактором федерального научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера»

Встреча была организована совместно с Информационным центром по атомной энергии города Мурманска.
Главным гостем стала Евгения Береснева - редактор федерального научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» и редактор новостного отдела портала о науке «oLogy». Тема встречи «Как отличить науку от ерунды».
Очень многие слышали крылатую фразу Натана Ротшильда «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Евгения Береснева рассказала присутствующим по каким критериям можно быстро определить качество новости; на что стоит обращать внимание, когда читаешь статьи в интернете, каким источникам стоит доверять; как отличить науку от ерунды, правду от выдумки; что такое трэш и фейк, как проверить подлинность информации.
Краткий курс по определению достоверности информации вызвал активный интерес у школьников мурманских гимназий, учащихся Мурманского строительного колледжа им. Е. Момота, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, студентов Мурманского государственного технического университета. В завершении встречи был проведен конкурс на лучший вопрос редактору от слушателей, после чего победители получили памятные призы.

Поделиться статьей