Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

Участникам клуба «Старшие» представили редкие книги по истории Кольского Севера

В библиотеке продолжает работу досуговый и образовательный клуб «Старшие» для активных мурманчан в возрасте 50+. Его участники общаются с людьми близкими по интересам, приобретают новые знания и умения, участвуют в литературных, музыкальных и оздоровительных программах клуба.

На очередной встрече участники клуба совершили экскурсию по выставке «Север в истории и культуре России. Духовное наследие и традиции». На ней представлены книги XVIIIначала XX вв. из фонда библиотеки, посвященные истории нашего края. Среди них труды известных историков, путешественников, литераторов, посетивших Кольский Север в то далекое время, а также современные издания летописцев земли Кольской.

Экскурсию и обзор редких книг по истории Кольского Севера провела специалист отдела библиотечных фондов Елена Кузнецова. Особое впечатление на гостей произвели «Указы блаженныя и вечнодостойная памяти Государя императора Петра Великаго самодержца Всероссийскаго» 1753 года, а также раритетное издание 1875 года «У океана: жизнь на Крайнем Севере» Василия Ивановича Немировича-Данченко.

Каждую среду в клубе «Старшие» проходят заседания «Литературной секции». 9 ноября участники клуба обсудят одно из самых известных произведений русского писателя-романтика Александра Грина «Алые паруса».

Поделиться статьей