Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости

Творческая встреча с поэтом Андреем Звягиным

1 февраля в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоялась творческая встреча с московским поэтом Андреем Звягиным.

Андрей Звягин – писатель, поэт, член Союза писателей России. Автор двух поэтических сборников «Клоун и воробей» и «Полетели», а также сборника рассказов «#НеСКАЗКИ для взрослых которые (не) ходили в детский сад». Член жюри литературных фестивалей «Покровский собор», «Капитан Грэй», «Лоза и Муза». Дипломант фестиваля авторской песни и поэзии «Обнинская нота» и победитель конкурса литературной премии «Куликово поле».

Встреча проходила в рамках проекта «Народ. Герои. Литература» Мурманского отделения Союза писателей России, организованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Об этом рассказал председатель Мурманского отделения Союза писателей России Илья Виноградов.

На сцене Центра Андрей Звягин прочитал свои пронзительные стихи, которые никого не оставили равнодушным. Стихи о своих товарищах-летчиках, которые разбились на рейсе Москва-Гонконг, о Серёге, который тащил на себе раненого монаха, о попытке спаси пассажира в токийском аэропорту... Все они достучались до сердца каждого в зрительном зале. На сцену вышла директор фестиваля «Капитан Грей» Дарья Высоцкая, которая рассказала о знакомстве с автором и прочитала его стихотворение.

После минорной части, автор грустных стихов решил развеселить зрителей, и стал читать отрывки из сборника рассказов «#НеСКАЗКИ для взрослых которые (не) ходили в детский сад». Зрители смеялись над приключениями маленьких героев, кто-то ностальгировал, вспоминая себя в этом возрасте. Писатель приготовил сюрприз для мурманских зрителей. В Центре современного искусства «Сопки 21А» состоялась премьера мультипликационного фильма по рассказам из сборника. В программе принял участие музыкант, участник дуэта «Дубль В» Виктор Василенко, который спел песни на стихи Андрея Звягина.

Зрители очень тепло встретили гостей. Встреча завершилась фотосессией и автограф-сессией с писателем. 

Поделиться статьей