Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости

Познавательная игра «Флот во славу Отечества»

В рамках патриотического проекта «От героев прошлого – к героям настоящего» 4 февраля состоялась познавательная игра «Флот во славу Отечества» для служащих по призыву воинской части 02098 г. Мурманска.

Командная игра включала вопросы на знание истории Военно-морского флота России от Петра I до наших дней. Многие задания были связаны с Северным флотом. Кто из русских писателей участвовал в обороне Севастополя в период Крымской войны 1853-1856 годов? Какой город называют колыбелью русского флота? Кто стал основателем Новороссийска, одним из первооткрывателей Антарктиды, героем Наваринского морского сражения 1827 года и совершил три кругосветных путешествия? Первый в мире русский арктический ледокол, прошедший Первую и Вторую мировые войны? Барк, занесенный в 1993 году в «Книгу рекордов Гиннеса» как самое крупное из ныне сохранившихся парусных судов?

Специалист библиотеки комментировала ответы, давала расширенное пояснение и указывала источники информации (книги, статьи из журналов), с помощью которых можно дополнительно расширить свои знания. В игру были включены аудио- и видеоматериалы.

Мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию, проходящие в игровом формате, развивают интерес к истории Отечества, позволяют участникам не быть пассивными слушателями, дают возможность проверить интеллект и начитанность, приобрести новые знания, взаимодействуя с книгой.

Поделиться статьей