Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости

День молодого избирателя «Я выбираю!»

9 февраля состоялся День молодого избирателя «Я выбираю!». Целью мероприятия стало повышение осведомленности и активности молодежи в сфере избирательного процесса, привлечение их внимания к важности темы выборов.

Студенты Мурманского арктического университета приняли участие в ситуационных викторинах на смартфонах «Мир избирательного права» и «Учусь быть гражданином». Участники смогли узнать, как реализовать свое право проголосовать, если нет возможности прийти на выборы по причине болезни; может ли проголосовать человек, у которого нет регистрации по месту жительства и многое другое.

В течение Дня молодого избирателя демонстрировалась презентация «Ретро-плакат», посвящённая теме «Выборы».

Молодые граждане страны с помощью справочно-правовой системы «Консультант Плюс» подробно познакомились с избирательным законодательством: нормативными и правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Избирательной комиссии Мурманской области.

Мероприятие «День молодого избирателя» было успешно проведено в библиотеке. Оно позволило привлечь внимание молодежи к важности участия в избирательном процессе и демократическом развитии страны. Участники мероприятия получили новые знания и навыки, а также возможность проявить свою активность и интеллектуальный потенциал.

Поделиться статьей