Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости

Творческая встреча с писателем, ветераном военных действий в Афганистане Юрием Гутяном

9 февраля состоялась творческая встреча с писателем, ветераном военных действий в Демократической Республике Афганистан Юрием Станиславовичем Гутяном.

Юрий Станиславович Гутян – член Союза писателей России, подполковник запаса, ветеран военных действий в Демократической Республике Афганистан. Выпускник Калининского Суворовского военного училища и Ворошиловоградского высшего военного авиационного училища штурманов. В боевых действиях в Афганистане принимал участие в 1987 – 1988 годах. Был авианаводчиком. С 1994 года служил на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» Северного флота.

События, связанные с боевыми действиями в Афганистане, нашли отражение во многих его книгах: «Алихейль», «Боевой режим», «Одно солнце на двоих», «Уйти, чтобы вернуться…» и других произведениях.

На встрече с молодежью Ю. С. Гутян рассказал о причинах ввода советских войск в Афганистан, о жизни советских солдат и офицеров в условиях военных действий, о том, как проходил вывод ограниченного контингента на Родину, службе на Северном флоте.

Поддержать коллегу пришли представители регионального отделения Союза писателей России Марина Владимировна Чистоногова и Николай Романович Васильев, а также председатель Совета ветеранов УФСБ России по Мурманской области, подполковник в отставке Александр Владимирович Чемерский.

Встреча посвящалась 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Поделиться статьей