Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости

Публичная встреча «Они заслужили, чтоб их не забыли!»: 35 лет вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем не только ветеранов Афганистана, но и других наших воинов-интернационалистов, исполнявших долг службы за пределами границ своей Родины.

В областной научной библиотеке в рамках патриотического проекта «От героев прошлого – к героям настоящего» 13 февраля состоялась публичная встреча с ветеранами.

Ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Васильевич Жинко и ветеран боевых действий СВО Олег Алевтинович Конышев поделились нелегкими воспоминаниями, рассказав о личном боевом опыте, о военных операциях, о преемственности поколений.

Встречу посетили учащиеся Мурманской кадетской школы, гимназии № 2, СОШ № 43. Школьники задавали множество вопросов: какие ощущения после первого боя; каким оружием воевали; чему научила война; кто первым из афганцев получил звание «Героя Советского Союза»; в чем отличие сегодняшней СВО от войны в Афганистане?

На встрече выступил музыкальный коллектив «Дубль В», исполнив песни об Афганской войне. Сотрудники библиотеки представили литературу по теме, продемонстрировали аудио- и видеоматериалы.

Поделиться статьей