Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости

Уроки мужества «С нами навсегда»

Ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в залах библиотеки в рамках просветительского патриотического проекта «От героев прошлого к героям настоящего» состоялись уроки мужества «С нами навсегда», посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В конференц-зале и учебном классе прошло 3 мероприятия для учащихся гимназии №5 и студентов Мурманского колледжа экономики и информационных технологий и Мурманского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

В этот день молодые люди узнали много нового об истории памятной даты, о воинах-интернационалистах, которые выполняли гражданский долг в Афганистане и Анголе,  Мозамбике и Эфиопии и ещё в более чем в 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны в нескольких десятках государств Азии, Африки и Латинской Америки.

На Уроках мужества были разобраны понятия: «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», «героизм», «самоотверженность», «честь», «долг», «выбор». Молодые люди включились в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и активного участия юных граждан в решении проблем ближайшего социального окружения.

Посетители почтили память погибших минутой молчания.

Поделиться статьей