Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

В библиотеке завершились видеопоказы в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино»

В библиотеке завершились видеопоказы  в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино»

Видеопоказы были  организованы Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON. Цель акции – максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к короткому метру. В рамках акции по всей стране демонстрировались тематические программы короткометражных игровых фильмов.
В Мурманской областной научной библиотеке были представлены три программы. Зрители программы «Экранизации»  смогли оценить воплощение на экране текстов известных писателей. Каждый фильм был интересен по-своему – трагический и благородный «Юшка» по рассказу Андрея Платонова, забавный и поучительный «Воротничок» по рассказу Надежды Тэффи, романтичное «Послевкусие» по мотивам пьесы Леонида Зорина.
Программа «Звезды в коротком метре» позволила увидеть известных актеров – российских и зарубежных – в короткометражном кино.     Семейная программа «Отцы и дети» представила истории о детях и взрослых, о проблемах детей, зачастую непонятных взрослым, и о проблемах взрослых, которые на самом деле хотят того же, что и дети – любви и понимания. Аудитории понравился самый оптимистичный и веселый фильм программы – «Новенький» – о неизвестно откуда взявшемся «новеньком» ребенке в многодетной семье. 
Мурманчане разных возрастов с удовольствием открыли для себя современное короткометражное кино.

Поделиться статьей