Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости825

Улётный космос

2 марта специалисты библиотеки провели выездное мероприятие «Улётный космос» в историко-краеведческом музее Печенгского муниципального округа в посёлке Никель.

На базе самого Северо-Западного музея России сотрудники библиотеки провели интерактивную научно-просветительскую лекцию «Как стать космонавтом» с элементами научного шоу о подготовке будущих космонавтов. На ней освещались требования и навыки, необходимые для становления космонавта. В лекцию вошла демонстрация экспериментов и интерактивные задания.

Посетителей историко-краеведческого музея ждала интерактивная шоу-программа «Краткий курс подготовки в космонавты». Участники познакомились с основами подготовки к космическому полету, погрузились в космическую тематику, и провели увлекательные эксперименты с электричеством.

Будущие маленькие космонавты прошли виртуальный квест «Найди пришельца», в котором, работая в команде космического корабля, они успешно завершили миссию обнаружив самозванца, скрывающегося среди членов экипажа.

Юных исследователей космического пространства был проведён интеллектуальный, виртуальный космический квиз с элементами игры «Звёздная стыковка». Участники посетили виртуальный Центр космических знаний, разрешили различные ситуации, нашли инопланетянина, используя свет телескопа и открывая звёздную штору.

Посетители фестиваля «Улётный космос» участвуя в увлекательных состязаниях, погрузились в мир звезд, планет и галактик, расширили знания о нашей вселенной, и укрепили дружбу с единомышленниками.

Поделиться статьей