Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости831

День открытых дверей в Мурманской областной научной библиотеке

День открытых дверей в Мурманской областной научной библиотеке

Свыше 500 человек стали гостями библиотеки в День открытых дверей, посвященный Общероссийскому дню библиотек.
Все желающие совершили путешествие по книгохранению и познавательную прогулку по самым ярким арт-объектам библиотеки. Немало интересных и малоизвестных фактов из истории Мурманска узнали те, кто пришел на неформальную краеведческую экскурсию «Посмотри на город сверху».
Впервые в Областной научной библиотеке состоялось интеллектуальное шоу «Холодные игры» - командная игра по мотивам фильмов, посвященным книгам и библиотекарям: «451 градус по Фаренгейту», «Влюблен по собственному желанию», «Воровка книг». Командам пришлось озвучивать по ролям эпизоды и исполнять песни из кинофильмов, рисовать и подбирать реквизит, восстанавливать перепутанные кадры, отвечать на разнообразные вопросы, самые интересные из которых были, как и кинофильмы, посвящены теме книг и библиотек. В упорной и непредсказуемой борьбе первое место и «Кубок Научки» завоевала команда сотрудников библиотеки «Нау».
Любители интеллектуального досуга приняли участие в квесте по творчеству Михаила Булгакова. Квест организовали студенты Мурманского арктического университета и специалисты Мурманской областной научной библиотеки при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Игра прошла очень динамично, вызвав немалый интерес у участников. Победителям были вручены грамоты и ценные призы.
Со своей первой книгой «Путешествие по граблям. Маршрут №1» читателей библиотеки познакомила Анастасия Данилина – социолог, блогер, организатор массовых развивающих мероприятий, преподаватель филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты. В книге много любопытного и полезного, способного научить понимать близких, себя, и выстроить свой жизненный маршрут между граблями с наименьшими потерями. Иллюстратором издания выступил Дмитрий Новицкий – известный мурманский художник.
Свою площадку в библиотеке представил благотворительный фонд «Путеводная звезда». Директор фонда познакомила собравшихся с основными законами и правилами содержания животных, рассказала о работе фонда и о тех питомцах, которые нуждаются в помощи.
Не остались без внимания и маленькие посетители библиотеки. Для них был проведен мастер-класс по изготовлению книжной закладки с изображением домашнего любимца, а также литературный квест «Лоцманы книжных морей». Ребята продемонстрировали свои знания по литературе и получили заслуженную награду от адмирала книжных морей.
Музыкальным подарком для северян стал концерт классической музыки учащихся Мурманского колледжа искусств.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31